понедельник, 15 сентября 2014 г.

8 сайтов с цветовыми схемами

Всем привет!

Времени снова ни на что не хватает, но в черновиках у меня хранятся сказочные запасы очень нужной и важной информации. Помаленьку буду с вами ей делиться)

Конечно, все это есть в сети, куча разных подборок и статей, но мне удобней при необходимости заглянуть к себе в блог, чем искать через поисковик в нете.


Список будет пополняться. Все названия ресурсов кликабельны!

Палитра веб-цветов. 
Цвета из представленной палитры всегда будут отображаться браузером без искажений. Любой из этих цветов можно использовать для оформления сайта и его элементов: для графики, текста и фонов.

*под катом ресурсы, которые помогут вам сэкономить время и облегчат подбор цветов


Я больше всех люблю 3 - Design Seeds и 6 - Kuler. Если вы пользуетесь еще какими-нибудь полезными ресурсами - делитесь в комментариях :)


1 - Colorhexa
Сайт с говорящим названием, где собрана и подробно представлена информация о цвете. Он больше похож на инструмент разработчика, где есть и сложения и вычитания, доступно создание градиентов с точным указанием кода цвета во всех возможных цветовых пространствах. Такой подход удобен для тех, у кого есть свободное время, а так же необъяснимая любовь к вычислениям.

2 - Colllor
Дружелюбный и теплый «ламповый» сервис, который радует с первой минуты знакомства. Логика сайта заключается в том, что вы выбираете «один цвет», и сервис предлагает подходящие для него решения: градиент, разбег по самому темному и светлому оттенку, чуть приглушенные или яркие оттенки выбранного цвета.
В отличие от предыдущих сервисов, данный сайт демонстрирует уже готовые подобранные палитры, на которых отражено, как цвета взаимодействуют друг с другом на прикрепленных фотографиях. Рассматривая морские волны или цветы, поражаешься, как богата природа в своём творческом порыве, и как скудны наши познания в цвете. В целом, это ценный ресурс для тех, кто только начинает разбираться в цветовых сочетаниях и любит красивые картинки.
Решение для тех, кто любит находить цвета в изображениях. Достаточно загрузить изображение и сервис выдаст палитру основных цветов с шестнадцатеричным кодом.

5 - Copaso
Сложно назвать этот сайт простым, ведь создатели уместили в него всё, что могло бы понадобиться при работе с цветом. Здесь есть все: большой выбор подборок, каналов, тренды, различного вида инструменты для создания паттернов, поиск цветов по изображению. В общем, всё, что душа пожелает.
6 - Kuler 
Несмотря на разнообразие сервисов по выбору цветов,  всё же Adobe Kuler, по мнению нашей редакции, можно назвать лучшим, если судить по возможности выбора цветовых сочетаний.

1 комментарий:

Ооочень люблю читать ваши комментарии! :)